Шесть Дальневосточных регионов не полностью решили вопрос с выделением квартир фронтовикам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Исполнение указов и поручений президента обсудили 12 марта в Хабаровске на заседании совета при полпреде президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Его провел министр по развитию Дальнего Востока - полпред Виктор Ишаев.
Всего на контроле полномочного представителя Президента РФ в ДФО находится 166 поручений Президента РФ.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев обратил внимание губернаторов дальневосточных регионов на необходимости безукоснительного исполнения поручений главы государства.
«Эти поручения напрямую влияют на улучшение социально-экономического положения регионов Дальнего Востока, следовательно, мы должны думать, как выполнить в установленные сроки и наиболее качественно», - сказал он.
Как сообщает пресс-служба ведомства, полпред добавил, что до сих пор не выполнены решения Президента страны об обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В целом по федеральному округу обеспечены благоустроенными квартирами 7749 человек, в том числе 1679 человек (21,7%) - путем строительства нового жилья. Нуждаются в улучшении жилищных условий 314 ветеранов, из них 143 - в Приморском крае, что составляет 46% от общего количества очередников в округе.
Совет при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе является главным совещательным органом Дальнего Востока. Его работа регламентируется Указом Президента Российской Федерации.
Согласно распоряжению Руководителя Администрации Президента Российской Федерации в состав Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО входят полпред Виктор Ишаев, высшие должностные лица субъектов федерации Дальнего Востока, заместитель Генерального прокурора РФ, заместитель Министра регионального развития РФ, начальники управлений МВД РФ по ДФО и ДВРЦ МЧС РФ, начальник управления ФСБ по Хабаровскому краю, командующий войсками Восточного военного округа, председатель Дальневосточного отделения Российской Академии наук.
Заседания Совета проходят 4 раза в год.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





