В Южно-Сахалинске прошел турнир ветеранов волейбола
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялся волейбольный турнир ветеранов «50+», посвященный празднованию 90-летия спортивного общества «Динамо». Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, награды оспаривали пять команд: «Динамо», «Рыбак», «Авиатор», «Долинск» и «Корсаков».
Как сообщил заместитель председателя РОО «Сахалинская федерация волейбола» Александр Тюпенко, состязания проходили по круговой системе из трех партий (до 21 очка). Баталии на площадке кипели нешуточные, что подтверждают результаты матчей. Главной сенсацией стало поражение «Динамо». Бессменные победители областных ветеранских турниров на этот раз уступили обновленной команде из Долинска – 0:2 (18:21, 19:21). Именно «Долинск» и занял в итоге первое место. Заслуженные поздравления с победой принимали Бабир Исмаилов (капитан), Виктор Бочарников, Игорь Стасюк, Александр Бирюков, Альберт Розыев, Александр Сербин, Леонид Висильченков.
Соавтором сенсации мог стать и «Корсаков». Команда из портового города оказала «Динамо» серьезное сопротивление. Однако, все же была вынуждена капитулировать. Счет – 2:0 (21:20, 21:19) в пользу «Динамо». Эта победа принесла бело-голубым награды за второе место.
А вот обладатель «бронзы» был определен только после подсчета дополнительных показателей. «Корсаков», «Авиатор» и «Рыбак» набрали одинаковое количество очков (в активе каждой из них по одной победе, в пассиве – по три поражения). Цифры сослужили добрую службу «Корсакову». Он и стал третьим призером турнира. На четвертом месте – «Авиатор», на пятом – «Рыбак».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?