Поиски попавших под лавину в Туве подростков возобновлены
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Монгун-Тайгинском районе Тувы в среду утром были возобновлены поиски пропавших в результате схода лавины шестерых подростков. Находящийся на месте происшествия вице-премьер правительства республики Виталий Бартына-Сады сообщил, что в настоящее время поиски ведут две группы спасателей общей численностью 46 человек, пять расчетов кинологов и два минера.
Всего на месте схода лавины на горе Ак-Баштыг задействована группировка сил и средств в количестве 290 человек и 35 единиц техники. Пока погода благоприятствует поискам, но над Ак-Баштыгом уже появились облака.
В инструктаже и отправке первой группы спасателей на гору принимал участие глава Тувы Шолбан Кара-оол, прибывший в район накануне вечером и возглавивший работу оперативного штаба.
В течение минувшего вторника двумя группами спасателей и кинологами были проведены поисковые работы на площади одна тысяча квадратных метров. Глубина снега в зоне поиска составляет 5-6 метров. Спасателями применялось специальное оборудование и поисковые щупы, однако никого из пропавших найти не удалось. В связи с усилением ветра и метелью поисковые работы были приостановлены в 17:00 по местному времени (13:00 по Москве).
В среду из отряда "Центроспас" МЧС России в Кызыл вылетают два специалиста со специальным оборудованием. Глава Тувы заявил, что правительство республики обеспечит их доставку на автомашинах из Кызыла в отдаленный Монугн-Тайгинский район, расположенный на удалении 530 километров.
3 марта в Монгун-Тайгинском районе Тувы на горе Акбаш-Таг, высота которой составляет 3250 метров, под лавину попала группа школьников из семи человек 1995, 1996 и 1999 годов рождения. Один подросток отстал от группы и сумел ухватиться за валун, когда начался сход лавины. От лавины его отделило 20-30 метров, и мальчик под нее не попал. Остальных накрыла снежная масса. Ее площадь составляет 200х600 метров, а высота — 5-6 метров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





