В авиакатастрофе в Конго погибли 36 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В результате крушения самолета в Демократической Республике Конго 4 марта погибли 36 человек. Об этом сообщает Associated Press.
Самолет Fokker 50, принадлежавший частной авиакомпании CAA, летел из города Лоджа в центральной части Конго в город Гома, который находится на востоке страны. Не долетев до аэропорта, самолет обрушился над центром города, недалеко от здания избирательной комиссии. Однако никто из жителей Гомы не пострадал: пилоту удалось избежать столкновения со зданиями.
На борту самолета в момент катастрофы находились 40 пассажиров, а также члены экипажа, количество которых неизвестно.
О причинах крушения самолета пока ничего не сообщается. Как сообщаетAgence France-Presse, во время крушения шел сильный дождь.
В декабре 2012 года в Конго в результате авиакатастрофы погибли 32 человека. В тот раз причиной аварии стали плохие погодные условия: самолет совершал посадку во время шторма и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.
В Демократической Республике Конго нередко происходят авиакатастрофы, поскольку многие самолеты устарели и не соответствуют стандартам безопасности, а в аэропортах часто не хватает современного оборудования. Все авиалинии Конго (их около 50) занесены в «черный список» Евросоюза. Самолетам этих авиакомпаний запрещается находиться в воздушном пространстве стран ЕС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





