МЧС с утра возобновило поиски попавших под лавину подростков в Туве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спасатели в понедельник утром возобновили поиски шестерых подростков, попавших под лавину в Туве, сообщила РИА Новости представитель регионального управления МЧС.
В воскресенье неподалеку от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района республики на горе Ак-Баштыг сошла лавина и накрыла семерых подростков, но одному из них удалось выбраться и сообщить о ЧП. Подросток серьезно не пострадал.
По предварительной информации, под лавиной оказались шестеро подростков 1995, 1996 и 1999 годов рождения: Борбак-оол Хертек, Белек Оюн, Аяс Салчак, Буян Саая, Багай-оол Самуя, Монгун-Херел Кара-Сал.
"Поиски детей, попавших под лавину, возобновились сегодня в 8.30 по местному времени (4.30 мск)", — сказала собеседница агентства. Всего от МЧС в них задействовали 147 человек личного состава и 25 единицы техники.
Из Хакасии на помощь спасателям выехал поисковый отряд. Еще один отряд спасателей из Красноярска уже прибыл в Кызыл для поисков подростков. Открыта "горячая линия" главного управления МЧС РФ по Туве: 8 (39422) 9-99-99.
Как сообщило республиканское следственное управление СКР, на место ЧП выехала следственная группа, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. По факту ЧП организована доследственная проверка. После нее будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
По уточненной информации МЧС, высота снежного завала составляет 5-6 метров, ширина — 200 метров, длина — 600 метров. Угроза схода лавины сохраняется.
Монгун-Тайгинский район расположен на крайнем юго-западе республики примерно в 500 километрах от столицы Тувы. Это труднодоступный и высокогорный район, на территории которого чередуются высокие хребты и межгорные котловины. Районный центр — село Мугур-Аксы — связан грунтовой автодорогой с селом Хандагайты Овюрского района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 03:44 Сегодня Секционные гаражные ворота: особенности и принцип действия
- 03:46 Сегодня Топ-5 блогов о личных финансах, которые стоит читать каждому
- 03:44 Сегодня Безопасность и эффективность: современные подходы к зонированию и оборудованию цехов в пищеблоках
- 03:45 Сегодня Семяныч: мошенники не дремлют!
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Вчера В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Вчера Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?