В Южно-Сахалинске продолжается реализация программы по профилактике терроризма и экстремизма
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги первого года действия комплексной программы по профилактике терроризма и экстремизма на территории городского округа подвели на заседании коллегии при мэре Южно-Сахалинска.
Как доложили специалисты отдела по работе с административными органами администрации Южно-Сахалинска, в прошлом году в рамках муниципальной целевой программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 годы» с целью формирования у горожан толерантного отношения к представителям других национальностей и религиозных конфессий, повышения уровня культурного самосознания было проведено более 270 мероприятий, в которых приняли участие около 60 тысяч человек. Показатели превысили прогноз в несколько раз — за год планировалось организовать 130 фестивалей, концертов, национальных праздников, выставок, конкурсов и тематических познавательных программ с привлечением 7,5 тысяч горожан.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в рамках программы для распространения в образовательных учреждениях областного центра и местах массово отдыха южносахалинцев были подготовлены памятки, рассказывающие о правилах действия в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, в том числе, связанных с террористической и экстремистской деятельностью.
Также велась работа по обеспечению условий безопасного проживания горожан и повышению уровня защищенности объектов социальной сферы. Тревожные кнопки появились в Центральной городской библиотеке, Центральной детской городской библиотеке, хореографическом центре «Мечта», доме культуры «Ключи». В этом году оснащение учреждений культуры и дополнительного образования системами безопасности будет продолжено. Кроме того, среди основных программных задач на текущий календарный год - расширение межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики терроризма и экстремизма, включая проведение мероприятий, направленных на противодействие нарушений миграционного законодательства, усиление антитеррористической защищенности граждан на объектах транспортной инфраструктуры города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?