В России упростилась процедура усыновления детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 27 февраля в России вступает в силу постановление правительства, которое упрощает процедуру усыновления детей. Теперь органы опеки обязаны через Интернет и СМИ сообщать гражданам о возможности усыновить ребенка и о том, как это сделать. Потенциальным приемным родителям не обязательно брать справки о том, что их жилье соответствует санитарным и техническим нормам.
С 3 до 6 месяцев увеличен срок действия медицинского заключения о состоянии здоровья усыновителей. Желающие стать опекунами имеют право получить подробную информацию о ребенке и о том, есть ли у него родственники. Они также обязаны лично познакомиться с ребенком и письменно подтвердить, что прочитали медицинское заключение о его здоровье.
Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении выплат неработающим родителям, которые воспитывают детей-инвалидов. Теперь они будут получать по пять с половиной тысячи рублей ежемесячно. Об этом президент заявил накануне на заседании Совета по нацпроектам и демографической политике. Путин также предложил принять закон в помощь мамам, чтобы они могли заниматься детьми и работать на дому.
Проблема усыновления российских детей-сирот в очередной раз получила большой общественный резонанс после гибели в приемных семьях в США двух российских мальчиков – Максима Кузьмина и Антона Фомина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского
09:09 Сегодня В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





