11 Мая 2024
Сейчас 16:29
91,82|98,95|66,91
10:15, 27 Февраля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Бронзовую медаль привез южно-сахалинский спортсмен с Первенства России по тхэквондо (ВТФ)

Южно-сахалинский тхэквондист Чан Де Сир на Первенстве России по тхэквондо (ВТФ) завоевал бронзовую медаль и попал в списки кандидатов в сборную команды страны, которая представит Россию на европейских и мировых состязаниях.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 1993-95 г.р. проходило с 20 по 24 февраля в городе Ханты-Мансийске. Более 300 сильнейших спортсменов, победителей и призеров мировых и российских состязаний, из 60 субъектов РФ боролись за звание лучшего.

В весовой категории до 63 кг мастер спорта Чан Де Сир на предварительной стадии победил спортсменов из Астрахани 14:3 и Дагестана 12:6.

В полуфинальном поединке южносахалинец встречался с соперником из Челябинска, где уступил со счетом 1:6. В итоге бронзовая медаль. Как рассказал тренер СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска отделения тхэквондо Ким Денис, южно-сахалинский тхэквондист выступал с болезнью, но этот недуг не помешал ему показать высокий результат.