Организаторы «Сахалинского льда» довольны его проведением и итогами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги вторых по счету соревнований по любительскому и спортивному рыболовству «Сахалинский лед» подвели в правительстве островного региона 26 февраля.
Присутствующие на заседании организаторы и судьи сошлись на том, что прошедшие соревнования вполне можно назвать успешными. В числе тех немногих моментов, над которыми еще предстоит поработать, заместитель председателя регионального правительства Сергей Карепкин отметил не всегда своевременное информирование участников соревнований. Так, организаторы и спонсоры приготовили для островных рыболовов ряд дополнительных призов, однако многие участники не знали об этом и разъехались до окончания официальной церемонии награждения.
Впрочем, небольшие шероховатости не испортили общей картины праздника. Федеральное агентство по рыболовству отметило высокий уровень организации и проведения соревнований и передало ответственным за это мероприятие сахалинцам благодарственные грамоты. На заседании также было отмечено, что «Сахалинский лед» пользуется у местных рыболовов большим спросом. В частности, в этом году соревнования собрали более 1,5 тыс. рыбаков и болельщиков. Было много «семейных» коллективов, а также несколько исключительно женских команд. Кроме того, гостями состязаний стали любители рыбалки из Магадана и с Камчатки; вполне возможно, что в скором времени подобные соревнования пройдут и в других регионах РФ. По крайней мере, на Камчатке турнир по спортивному лову рыбы чавычи должен состояться уже летом текущего года.
Кстати, организаторы чемпионата по рыбному лову не исключают, что в следующем году «Сахалинский лед» может быть перенесен на другую дату – например, на 8 марта.
Напомним, что вторые сахалинские открытые состязания по подледному лову прошли 23 февраля на реке Найба (Долинский район). В командных соревнованиях лучшим стал коллектив во главе с капитаном Ким Чен Ги (вес улова - 3 кг 800 г). Ну а в личном первенстве победу одержал южносахалинец Михаил Хан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





