12 Мая 2024
Сейчас 06:11
91,82|98,95|66,91
10:42, 26 Февраля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На реке Найба в Долинском районе прошли вторые открытые соревнования по подледному лову «Сахалинский лед»

На льду собралось более 1,5 тысячи человек болельщиков и рыбаков. Соревнования проводились в два этапа. Первый этап — командные соревнования, в которых приняли участие 116 команд, (почти 500 человек). В состязаниях приняли участие команды из Южно-Сахалинска, Невельска, Томари, Быкова, Долинска, Смирных, Макарова, Поронайска, Углегорска, а также команды гостей нашего острова из Владивостока, Хабаровска, Петропавловск-Камчатского и п.Кутеси (Чувашия), рассказали ТИА «Острова» в СКТУ ФАР.

В командных соревнованиях лучшим стал коллектив с капитаном Ким Чен Ги (вес улова 3 кг 800 г), у них же оказалась самая на редкость крупная навага длиной 41 см. Второе место у команды Александра Голумбиевского, вес пойманной рыбы — 2 кг 900 граммов. Третье завоевала команда «Добрый день» (вес улова 2 кг 800 г).

Командам вручили денежные призы в сумме 50, 30 и 20 тысяч рублей, победители получили медали. Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов вручил команде победителей кубок Росрыболовства.

В личном первенстве победу одержал Михаил Хан (г.Южно-Сахалинск), ему достались лодка с мотором. Заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин вручил ему кубок «Победителя соревнований». На втором месте оказалась Людмила Димерджи (г.Долинск), ей вручили мотор для лодки. Третью позицию занял Александр Соколов (г.Южно-Сахалинск), в качестве приза он получил лодку.

Соревнования сопровождались прекрасной погодой, праздничной обстановкой и веселым настроением участников и гостей.