212 звонков от сахалинских детей и подростков поступило на единый детский телефон доверия в прошлом году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2012 году на единый детский телефон доверия в Южно-Сахалинске поступило 345 обращений. Об этом сообщил министр образования островного региона Евгений Сафонов, выступая в облдуме на правительственном часе по теме профилактики социального сиротства и жестокого обращения с детьми 21 февраля.
Из общего числа звонков 212 поступили от детей и подростков, 43 – от родителей и лиц, их замещающих, 90 – от иных граждан.
51 обращение было связано с проблемами в отношении детей и родителей; 37 из них поступили от детей и подростков, 13 – от родителей и замещающих их лиц, еще одно – от постороннего гражданина.
26 звонков касались вопросов жесткого обращения с детьми; из них – одно от подростка, два – от родителей, 23 – от третьих лиц. В 23 случаях информация была передана в органы опеки по месту жительства.
По информации Е. Сафонова, вполне возможно, что в скором времени звонки на детский телефон доверия будут приниматься специалистами круглосуточно.
Напомним, что единый детский телефон доверия работает при Центре психолого-педагогической помощи семье и детям островной столицы с сентября 2010 года. Единый общероссийский номер - 8 – 800 – 2000 – 122.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж
- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





