19 Мая 2024
Сейчас 16:02
90,99|98,78|66,91
11:57, 20 Февраля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы Э. Хачатрян и А. Сокерчак завоевали золотые медали первенства Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе

Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 годов рождения. Участники соревнований боролись не только за регалии, но и за право представлять Дальний Восток на юношеском первенстве России.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сахалинские спортсмены на этих состязаниях статистами не выглядели. В весе до 54 кг пятое место занял кандидат в мастера спорта Сергей Корниленко. Седьмое место в весе до 63 кг занял Татул Адамян. У Ильи Кулакова девятый результат в категории до 76 кг.

Блестяще выступил один из самых перспективных борцов острова Эдгар Хачатрян. В весе до 58 кг он уверенно выиграл три схватки и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Его успех повторил Андрей Сокерчак, которому не нашлось равных в категории до 85 кг. Серебряная награда в весе до 120 кг досталась  Андрею Жидкину. А Александр Бабкин стал бронзовым призером в весе до 100 кг.

Таким образом, в активе островных греко-римлян две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали дальневосточного первенства.