Депутаты предложили оборудовать самолеты видеорегистраторами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Государственную думу внесен законопроект, обязывающий оборудовать пассажирские самолеты видеорегистраторами. Как сообщает газета «Известия», эту инициативу, направленную на борьбу с дебошами пьяных пассажиров, выдвинула группа отколовшихся от основной фракции депутатов-справоросов во главе с Леонидом Левиным.
Предполагается, что регистраторы будут установлены в салонах и кабинах пилотов, а записывать в происходящее они будут на жесткий диск: полученные таким образом данные можно будет использовать в суде. По мнению Левина, новшество может пригодиться и спецслужбам, занятым борьбой с террористами. Депутат подчеркнул, что бюджет от использования видеорегистраторов не пострадает: закупать и устанавливать новое оборудование должны будут авиакомпании.
Борьба с дебоширами на авиарейсах активно обсуждается в свете инцидента на борту самолета компании «Когалымавиа», следовавшего 11 января из Москвы в Хургаду. Пьяный предприниматель из Саратова Сергей Кабалов устроил драку с экипажем и другими пассажирами. На Кабалова завели два уголовных дела — о нанесении побоев и попытке угнать воздушное судно.
В феврале инициативу ужесточения наказаний за дебоши предложили представители авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро». Они выступают, в частности, за повышение штрафов для дебоширов: сейчас сумма штрафа составляет всего пять тысяч рублей. Кроме того, авиаперевозчики хотят, чтобы пассажирам запретили брать на борт алкогольные напитки, купленные в магазинах беспошлинной торговли, а членам экипажей дали дополнительные полномочия по поддержанию порядка. Ранее, в ноябре 2012 года, за запрет на пронос алкоголя в самолеты выступило министерство транспорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





