В Южно-Сахалинске продолжается расчистка улиц
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Очередной снежный циклон, прошедший накануне выходных дней, принес немало дорожных неприятностей всем жителям города Южно-Сахалинска. Особенно это прочувствовали водители транспортных средств. Заметно выросли снежные сугробы вблизи дорог. Но, несмотря на обильность выпавших осадков, по состоянию на сегодняшний день, проезд автотранспорта обеспечен по всем дорогам общественного пользования. Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, работы по уборке и вывозу снега на снежные полигоны ведутся круглосуточно. В основной части города в течение суток работает около 200 единиц снегоуборочной техники.
Расчистка улиц и дорог не прекращается, и в связи с этим, отделение ГИБДД Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» обращается к владельцам транспортных средств с просьбой не оставлять свои автомобили на проезжей части.
Также ОГИБДД обращается к жителям частного сектора и руководителям предприятий всех форм собственности, не выбрасывать снег на расчищенную проезжую часть дороги, по возможности вывозить снег своими силами.
Уместным будет напомнить, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность. Так, согласно статьи 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия), физические лица будут оштрафованы на 1500 рублей, должностные лица на 5000 рублей, юридические лица – на 200 000 рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





