Одержав на финише регулярного чемпионата четыре победы подряд, СКА пробился в полуфинал Кубка СЛХЛ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Луговской СКА, который уже многими специалистами островного хоккея был уже списан в разряд аутсайдеров Первой Лиги СЛХЛ, совершил невозможное!
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации хоккея, одержав четыре(!) подряд победы в последних четырех турах регулярного чемпионата, подопечные Алексея Ан не только пробились в плей-оф Кубка СЛХЛ, но и едва не заскочили на бронзовую ступеньку пьедестала почёта!
Напомним, что в прошлые выходные дни луговчане в невероятной по накалу игре вырвали победу в овертайме (3:2) у молодежной сборной, а на следующий день не оставили камня на камне от обороны троицкого «Авангарда» - 12:1!
Но самое сладкое на десерт своим болельщикам команда из Лугового преподнесла в последних турах «регулярки»! Сначала на льду СК «Арена-Сити», СКА, уступая 0:3(!), сумел не только выправить положение, а просто разгромить серебряных призеров СЛХЛ-2012 ХК «Анива» - 10:4!
Более того, совершив марш-бросок в Ноглики, луговчане не дали ни одного шанса победителю первого круга «линейного» областного Первенства ногликской «Северной Звезде» - 6:2!
Таким образом, набрав 12 очков в последних пяти турах и одержав четыре подряд на финише чемпионата, СКА (Луговое) занял четвертое место в турнирной таблице. Опередив молодежную сборную и «Авангард», луговчане получили право играть в полуфинале Кубка СЛХЛ, где составят компанию «Морским Львам», «Северной Звезде» и «Аниве».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
09:38 Сегодня Спортивный праздник «Все сюда!» прошел в Южно-Сахалинске
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
- 14:28 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает пройти онлайн-тест ко Дню государственного флага
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





