Сейчас 22:56
90,99|98,78|66,91
18:41, 8 Февраля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские Углегорские боксеры - чемпионы Всероссийского турнира

Юные воспитанники тренера С.Алексеева успешно выступили на Всероссийском турнире по боксу, проходившем в Биробиджане. Углегорский район на нём представляли трое боксёров. И все трое привезли домой медали.

Второе место завоёвано дебютантом столь крупных соревнований 12-летним Николаем Ковтонюком. В финале он проиграл по очкам своему визави из Биробиджана. Но зато в полуфинальном поединке Коля одолел соперника с явным преимуществом. К своей «серебряной» медали мальчишка получил ещё и приз как самый юный участник турнира.

А два других спортсмена нашей команды уверенно взяли «золото». Впрочем, это неудивительно, они – победители уже по определению. Чемпионами Всероссийского турнира стали Сергей Свирида и Владимир Хван. Причем Володя в первом бою без труда расправился с призёром чемпионата России из Благовещенска…

Поездка углегорской команды на турнир профинансирована в рамках районной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Углегорском муниципальном районе на период 2011-2013 годы» и при содействии спонсоров В.Алёхин, Ю.Ли, В.Статнов, В.Ли, В.Засинец.

Сейчас ребята находятся на сборах в Комсомольске-на-Амуре, готовятся к выступлению на первенстве ДВФО.

Автор: Лейла Строина