Автокатастрофа в Замбии унесла жизни более 50 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в Центральном районе Замбии. Жертвами автокатастрофы стал по меньшей мере 51 человек, передает Associated Press.
Точное количество пострадавших до сих пор неизвестно, так как, по словам очевидцев, некоторые из них были эвакуированы с места трагедии на попутном транспорте.
Инцидент произошел в четверг, 7 февраля, на скоростной магистрали в районе Чисамба, примерно в 100 км к северу от столицы страны - Лусаки, сообщила представитель полиции Элизабет Канейла. К настоящему моменту установлено, что пассажирский автобус, обслуживающий междугородние рейсы, потерял управление, пересек разделительную полосу и на большой скорости столкнулся с грузовиком, который двигался во встречном направлении.
По словам Э.Канейлы, в полиции пока не располагают информацией о точной причине аварии. На месте происшествия до сих пор проводятся следственные мероприятия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





