Сейчас 19:40
90,99|98,78|66,91
14:52, 7 Февраля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец М. Река завоевал серебряную медаль в гонке на 10 километров

Вторым видом программы состязаний по лыжным гонкам в рамках Дальневосточного этапа VI Спартакиады учащихся России стала дистанция 10 километров классическим стилем. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, ее медали оспаривали 25 юношей 1995-1996 г.р. из Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Хабаровского краев.

Судьбу золота решил десяток секунд. Лучшее время показал перворазрядник Николай Полевой из Хабаровского края (30 минут и 27,6 секунды). Всего 10,7 секунды проиграл ему перворазрядник из Южно-Сахалинска Максим Река. Он – обладатель серебряной награды! Бронзовым призером стал Ярослав Катлярчук из Республики Саха (Якутия). Он пробежал дистанцию за 30 минут и 39,7 секунды.