Экспозиция Сахалинского областного художественного музея отправится в путешествие по трем городам России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
О том, какие планы строит Сахалинский областной художественный музей в 2013 году (который, как известно, объявлен в островном регионе Годом музеев в рамках Культурной Олимпиады в Сочи – 2014) рассказал директор учреждения Александр Бурыка на пресс-конференции 5 февраля.
По словам директора, в текущем году музей будет активно развивать свои выставочные проекты, в том числе – и за пределами островного региона. Так, с экспозицией «Остров-Рыба в Дальнем море» смогут познакомиться жители сразу трех российских городов: Владимира, Каргополя и Великого Устюга. «Путешествие» сахалинской выставки займет полгода.
«Самым амбициозным нашим проектом мы считаем открытие ресурсного образовательного центра на базе музея, в скором времени уже начнем закупать необходимое оборудование, - сообщил А. Бурыка. – Проект рассчитан на детей с разными физическими возможностями. На базе центра будет реализована многоуровневая музейно-педагогическая программа Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!». Это даст возможность в будущем обеспечить дистанционное обучение детей и взрослых и открыть виртуальный филиал Русского музея».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?