Экспозиция Сахалинского областного художественного музея отправится в путешествие по трем городам России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
О том, какие планы строит Сахалинский областной художественный музей в 2013 году (который, как известно, объявлен в островном регионе Годом музеев в рамках Культурной Олимпиады в Сочи – 2014) рассказал директор учреждения Александр Бурыка на пресс-конференции 5 февраля.
По словам директора, в текущем году музей будет активно развивать свои выставочные проекты, в том числе – и за пределами островного региона. Так, с экспозицией «Остров-Рыба в Дальнем море» смогут познакомиться жители сразу трех российских городов: Владимира, Каргополя и Великого Устюга. «Путешествие» сахалинской выставки займет полгода.
«Самым амбициозным нашим проектом мы считаем открытие ресурсного образовательного центра на базе музея, в скором времени уже начнем закупать необходимое оборудование, - сообщил А. Бурыка. – Проект рассчитан на детей с разными физическими возможностями. На базе центра будет реализована многоуровневая музейно-педагогическая программа Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!». Это даст возможность в будущем обеспечить дистанционное обучение детей и взрослых и открыть виртуальный филиал Русского музея».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:32 Сегодня На Дальнем Востоке наращивают инвестиции в туристическую инфраструктуру
09:17 Сегодня Пять сёл в Долинском районе остались без воды из-за аварии
09:53 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 36 пьяных водителей и 61 – без прав
09:25 Сегодня Маткапитал, единое пособие и выплаты для многодетных: что изменилось для сахалинских семей в 2026 году

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





