Горожан проконсультировали об особенностях проведения ЕГЭ в 2013 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В департаменте образования администрации Южно-Сахалинска состоялась прямая линия по вопросам проведения государственной (итоговой) аттестации и организации ЕГЭ в 2013 году.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, за два часа специалисты провели более 25 телефонных консультаций. Учащиеся выпускных классов и их родители звонили, чтобы получить справочную информацию по предстоящим испытаниям. Большинство горожан, обратившихся на прямую линию, оказались выпускниками прошлых лет, желающими сдать ЕГЭ.
- Для того, чтобы принять участие в ЕГЭ тем, кто закончил школу либо профессиональные училища и техникумы в прошлому году и ранее, необходимо до 1 марта 2013 года подать соответствующее заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, которые необходимы для поступления, - рассказывает позвонившему главный специалист департамента образования Южно-Сахалинска Ирина Дерябина. - Для этого в ближайшее время нужно определиться со специальностью и учебным заведением, в котором вы планируете получать высшее образование, а также уточнить на сайте ВУЗа или в приемной комиссии форму вступительных испытаний и перечень предметов, принимаемых в виде ЕГЭ, который каждое учебное заведение формирует самостоятельно.
Выпускников школ больше интересовал сам процесс проведения единого государственного экзамена, возможность пересдачи, прием и рассмотрение апелляции. Многие просили рассказать о нововведениях этого года. Так например, впервые участникам ЕГЭ заранее известно минимальное количество баллов, которые необходимо набрать, чтобы сдать экзамен. Кроме того, изменено время написания тестов по некоторым предметам: по русскому языку увеличено на полчаса до 3 часов 30 минут; время проведения экзаменов по литературе, математике, физике, информатике и ИКТ, на которые отводилось 4 часа, в соответствии с требованиями СанПиН, сокращено на 5 минут. Произошли существенные изменения в структуре и содержании контрольно-измерительных материалов (КИМ) по истории.
- Мы приглашаем всех участников ЕГЭ воспользоваться официальным информационным порталом www.ege.edu.ru, на котором проводятся консультации по подготовке к экзаменам, публикуются все нормативные документы и располагаются демоверсии контрольно-измерительных материалов по ЕГЭ 2013 года, - рассказывает Ирина Дерябина.
Вопросы по организации и проведению ЕГЭ в Южно-Сахалинске можно задать по телефонам 72-29-85, 72-23-42.
Прием заявлений от выпускников прошлых лет осуществляется в департаменте образования администрации Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 172, кабинет № 14. Во вторник, среду и пятницу - с 15.00 до 17.00 часов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





