С 1 февраля по 15 марта проводится областной конкурс «Лидер потребительского рынка»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Его целью является определение лучших предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и гостиничного хозяйства, лучших менеджеров торговой отрасли и гостиничного хозяйства.
Конкурс «Лидер потребительского рынка» проводится на территории Сахалинской области в канун профессионального праздника «День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства».
В нем могут принимать участие предприятия торговли и общественного питания, бытового обслуживания и гостиничного хозяйства, независимо от организационно-правовых форм собственности, зарегистрированные в установленном порядке, и осуществляющие свою деятельность на территории Сахалинской области, рассказали ТИА «Острова» в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия.
Определять победителей будут по 6 номинациям:
- «Лучшее предприятие розничной торговли»;
- «Лучшее предприятие оптовой торговли»;
- «Лучшее предприятие общественного питания»;
- «Лучшее предприятие бытового обслуживания»;
- «Лучшее предприятие гостиничного хозяйства»;
- «Лучший менеджер».
До 1 марта 2013 года министерство принимает заявки и информационный материал о номинантах, в соответствии с критериями оценки, от администраций муниципальных образований, предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и гостиничного хозяйства, общественных объединений и профсоюзных организаций по электронному адресу: dp_trade@adm.sakhalin.ru.
Затем информация о номинантах направляется в управление Роспотребнадзора Сахалинской области для подтверждения факта отсутствия жалоб потребителей и нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей.
До 7 марта 2013 года областная конкурсная комиссия рассматривает представленные материалы. При необходимости члены конкурсной комиссии посещают заявленные предприятия.
Награждение победителей конкурса проводится во время торжественного мероприятия, посвященного празднику «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».
Победителям конкурса вручаются дипломы министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области и сувенирная продукция.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





