21 Мая 2024
Сейчас 01:48
90,65|98,58|66,91
10:15, 31 Января 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец Д. Веселов завоевал бронзовую медаль этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в городе Чайковский Пермского края состоялись 7 и 8 этапы Кубка России 2012/13 годов по прыжкам на лыжах с трамплина. Участниками этих состязаний стали сахалинские «летающие лыжники».

На 7 этапе (трамплин К-95) успешно выступил мастер спорта из Южно-Сахалинска Денис Веселов. Ему удались прыжки на 94,5 и 96 метров. Набрав 228 баллов, Веселов завоевал бронзовую медаль! На 14-м месте Александр Халезов (90 + 84 метра); на 29-м – Александр Соколов (81 + 80 метров), на 35-м – Александр Баженов (76 метров).

На 8 этапе прыгуны состязались на трамплине К-125. Здесь Денис Веселов занял 5-е место (116,5 + 118,5 метров). Александр Халезов показал 20-й результат (100 + 105 метров), Александр Соколов – 31-й (98 + 87), Александр Баженов – 37-й (89 метров).

Добавим, что в общем зачете по итогам 8-ми этапов Денис Веселов занимает третье место.