21 Мая 2024
Сейчас 05:51
90,65|98,58|66,91
09:23, 28 Января 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Сахалинской области стартовал второй круг Чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой

В Сахалинской области стартовал второй круг регулярного Чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой. Несмотря на метель обеим командам удалось без особых приключений добраться до Южно-Сахалинска и подарить болельщикам отменный хоккей на прекрасном льду спортивного комплекса «Арена-Сити»!

Напомним, что в первом туре в Ногликах пятикратные чемпионы сумели выиграть только в овертайме с футбольным счётом 1:0. Тем не менее, после того как «Северная Звезда» одолела в гостевом триллере  ХК «Аниву» (7:6), а «Морские Львы» в свою очередь сенсационно проиграли анивчанам на своей площадке (4:6), именно хоккеисты с северного посёлка после первого круга, неожиданно для всех, возглавляли турнирную таблицу.

Игра между «заклятыми друзьями», в отличие от  голевой засухи в первом туре, превратилась в гимн атакующему хоккею. Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея, уже через десять минут после начала матча обе команды имели в своем активе по два результативных действия: у холмчан дважды отличился Александр Ефремов, у северян в споре бомбардиров не отставали  Юрий Кимайкин и Владимир Яницкий.

Вообще игра проходила на встречных курсах, с обоюдными для команд шансами поразить ворота друг друга. Несомненным героем матча стал голкипер «Морских Львов» Иван Клименко, практически намертво встав на пути  ногликского клуба и полностью выключив из игры лидера атак «Северной Звезды» экс-льва Александра Боркина. Из шести очных дуэлей Клименко-Боркин – в том числе и буллит в пользу северян – Клименко пять раз выходил победителем!

Нападающие чемпионов также испытывали проблемы в попытках «пробить» на последнем рубеже Дениса Шакирзянова, но, тем не менее, после второго периода хет-трик на своём счёту уже имел Александр  Ефремов, ещё дважды отличился Денис Томаз и одну шайбу провёл Игорь Баябиров – 6:3 после второго периода в пользу «Морских Львов».

Третью, заключительную двадцатипятиминутку, практически полностью контролировали «Морские Львы». Продолжал творить чудеса в воротах их вратарь, вгоняя в депрессию атакующие звенья «Северной Звезды»,  а нападающие холмчан Томаз и Баябиров трижды «отомстили» Александр Боркину, которому наконец-то удалось – только на 59-й минуте  - положить шайбу в ворота чемпиона.

Итоговые 9:4 позволили «Морским Львам» набрать 14 очком в шести играх и впервые в этом Чемпионате возглавить турнирную таблицу! «Северная Звезда» опустилась на одну строчку вниз, имея в активе 13 очков. У анивчан после пяти игр 12 очков.