21:41, 24 Января 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил
Губернатор обсудил с властями Южно-Сахалинска реализацию областного плана развития муниципалитета в 2013 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В текущем году в областном центре предстоит выполнить большой объем работ по ремонту коммунальных и энергетических сетей, дорог, жилищного фонда, дворовых территорий, строительству нового жилья. Выделяемые на эти цели серьезные средства – около 4 млрд. руб. губернатор потребовал использовать максимально эффективно.
В частности, с этого года в областном центре начнется обновление лифтового хозяйства, строительство первой двухуровневой автомобильной развязки (на ул. Сахалинской), реконструкция ул. Горького от ул. Пуркаева до ул. Есенина. Продолжатся работы по реконструкции ул. Физкультурной, которые закончатся в 2014 году. Также предстоит отремонтировать и ряд других участков улиц, реконструировать площадь Славы.
В 2013 г. запланирован капитальный ремонт кровель и фасадов домов по ул. Горького, Сахалинской, Чехова, Ленина, проспекту Победы, Спортивному проезду.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона, Губернатор акцентировал особое внимание участников сегодняшнего совещания на необходимости безусловного исполнения наказов жителей города и планировочных районов, которые они ранее высказали в ходе встреч с главой региона. По заверению мэра Андрея Лобкина, все данные людям обещания легли в основу плана развития городского округа.
В ходе совещания глава региона также поручил активизировать в областном центре процесс переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, активнее предоставлять земельные участки многодетным семьям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





