21:41, 24 Января 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил
Губернатор обсудил с властями Южно-Сахалинска реализацию областного плана развития муниципалитета в 2013 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В текущем году в областном центре предстоит выполнить большой объем работ по ремонту коммунальных и энергетических сетей, дорог, жилищного фонда, дворовых территорий, строительству нового жилья. Выделяемые на эти цели серьезные средства – около 4 млрд. руб. губернатор потребовал использовать максимально эффективно.
В частности, с этого года в областном центре начнется обновление лифтового хозяйства, строительство первой двухуровневой автомобильной развязки (на ул. Сахалинской), реконструкция ул. Горького от ул. Пуркаева до ул. Есенина. Продолжатся работы по реконструкции ул. Физкультурной, которые закончатся в 2014 году. Также предстоит отремонтировать и ряд других участков улиц, реконструировать площадь Славы.
В 2013 г. запланирован капитальный ремонт кровель и фасадов домов по ул. Горького, Сахалинской, Чехова, Ленина, проспекту Победы, Спортивному проезду.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона, Губернатор акцентировал особое внимание участников сегодняшнего совещания на необходимости безусловного исполнения наказов жителей города и планировочных районов, которые они ранее высказали в ходе встреч с главой региона. По заверению мэра Андрея Лобкина, все данные людям обещания легли в основу плана развития городского округа.
В ходе совещания глава региона также поручил активизировать в областном центре процесс переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, активнее предоставлять земельные участки многодетным семьям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки

12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





