В УФССП России по Сахалинской области объявлен первый этап конкурса «Судебные приставы- детям»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области с 22 января 2013 года начинается территориальный этап Всероссийского конкурса "Судебные приставы – детям", который организован Федеральной службой судебных приставов России с целью привлечения внимания общественности к проблемам защиты прав и законных интересов материнства и детства, а также для повышения эффективности работы судебных приставов-исполнителей по взысканию алиментных платежей и предоставления жилья детям-сиротам.
Как сообщили ТИА «Острова» в УФССП России по Сахалинской области, основными номинациями конкурса являются «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» и «Исполнение исполнительных документов по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».
Значимость проведения подобных конкурсов безусловно высока, благодаря им выявляются и поощряются судебные приставы-исполнители, проявляющие наибольшую активность в сфере защиты прав детей. Ведь категория таких исполнительных производств особая: за каждым стоит жизнь ребенка, его законное право на полноценное воспитание.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





