В областном центре объявлен аукцион по выбору подрядчика на ремонт муниципальной бани
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре объявлен аукцион по выбору подрядчика на ремонт муниципальной бани по проспекту Победы, 84. Конкурсные процедуры будут завершены во второй половине февраля.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, после этого подрядчик приступит к работам. На время ремонта помещения будут закрыты для посещений.
Согласно проекту контракта работы на объекте будут вестись 10 месяцев. За это время предстоит заменить системы отопления, вентиляции, электроснабжения и водоснабжения. В бане планируется установить теплые полы, обновить мебель. Кроме того, будут оборудованы два микробассейна, для них к зданию сделают небольшие пристройки. Капремонт ждет кровлю и фасад бани. Как сообщил заместитель начальника МКУ «Управление капитального строительства администрации Южно-Сахалинска» Сергей Жиронкин, также будет отремонтирована котельная, находящаяся в отдельном здании, оборудование здесь тоже будет модернизировано.
На все эти мероприятия выделено более 90 миллионов рублей. После окончания работ баня №2 останется муниципальной и будет продолжать обслуживать граждан по минимальному тарифу, ниже себестоимости. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Правительства Сахалинской области.
Напомним, решение о капитальном ремонте было принято летом 2012 года, его озвучил мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин на встрече с коллективом бани.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





