21 Сентября 2024
Сейчас 10:54
92,58|103,38|66,91
09:42, 21 Января 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Северная Звезда» выиграла у сформированной в этом сезоне Молодёжной сборной островного региона

В пятом туре Первой Лиги Чемпионата Сахалинской области по хоккею «Северная Звезда» из Ноглик в гостях выиграла у сформированной в этом сезоне Молодёжной сборной островного региона со счётом 8:2.

Напомним, что до этого тура северяне лидируют в чемпионате по потерянным очкам. В активе «Северной звезды» красивая победа над анивчанами (7:6), уверенный выигрыш над дебютантом первой Лиги СЛХЛ – СКА (9:1) и поражение  только одно поражение в овертайме в домашнем матче против чемпионов Лиги «Морских Львов» из Холмска (0:1).

Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея, у молодежной сборной после трех туров в турнирной таблице только два очка после трудной домашней победы в дополнительное время над троицким «Авангардом» (3:2). До сегодняшнего матча «молодёжка» потерпела поражения от чемпиона (2:6) и «Анивы» (6:8).

В целом игра проходила с равными шансами команд на успех. Временами «молодёжка» надолго запирала соперников в их зоне, и если на второй минуте Дмитрию Чекину удалось открыть счёт в игре (1:0), но затем каждый раз на пути шайбы вставал голкипер северян Денис Шакирзянов.

Гостям удалось отыграться практически сразу: на 4-й минуте отличился Михаил Тумигин. А в  концовке периода он же, после передачи Александра Боркина, увёл команды на первый перерыв при счёте 2:1 в пользу «Северной Звезды».

Фактически, при равной игре, в которой даже небольшое преимущество имела «молодёжка»,  судьбу встречи решили многочисленные удаления подопечных Дмитрия Чекина: из девяти попыток реализации игры в большинстве «Северная Звезда» праздновала успех в пяти! Героем матча стал Михаил Тумигин, оформивший хетт-трик, две шайбы в активе Александра Боркина, по одной шайбе за «Северную Звезду» забросили Дмитрий Меньшов, Иван Рочев и Иван Тупоненко. У «молодёжки» дважды отличился ее играющий тренер Дмитрий Чекин.

Итоговый счёт 8:2 в пользу северян по-прежнему оставляет «Северную Звезду» на третьем месте в турнирной таблице, но по потерянным очкам  ногликская дружина является лидером чемпионата.

- Очень непростой матч получился, - отметил капитан «Северной Звезды» Борис Пятаков. – у молодёжной сборной очень быстрые молодые нападающие, плюс они быстро учатся. Ребятам надо просто набраться терпения и все  у них получится. К сожалению, их подвели сегодня удаления.

- Ребята горячие, лезут в борьбу и, как следствие, у нас сегодня было много удалений, - подвёл итоги игры играющий тренер молодёжной сборной Дмитрий Чекин. – Много сегодня не получилось в нападении, немного подвел нас вратарь Алексей Бабушкин. Впереди очень много работы и хотелось бы, чтобы и другие клубы привлекали в первые составы молодых игроков.

Напомним, в качестве главного арбитра встречу провёл хабаровский рефери Максим Братухин.