21 Мая 2024
Сейчас 06:10
90,65|98,58|66,91
09:15, 21 Января 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Пятикратные чемпионы Сахалинской области уверенно переиграли хоккеистов троицкого «Авангарда»

Пятикратные чемпионы Сахалинской области по хоккею с шайбой холмские «Морские Львы» уверенно переиграли дебютантов Первой Лиги Чемпионата Сахалинской области хоккеистов троицкого «Авангарда».

Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея, переломным моментом в матче стал промах хозяев на 14 минуте, когда с убойной позиции промахнулся Станислав  Бодяк, а у холмчан в ответных атаках точным броском с ходу отличился Николай Яковлев, а Александр Ефремов в сольном проходе положил шайбу прямехонько в девятку ворот Леонида Белоусова – 0:2 после первого периода!

Именно Александр Ефремов стал героем матча. Во втором периоде, когда хозяевам стараниями Станислава Мальчевского удалось сократить счёт (1:2), лидер атак чемпионов трижды подряд (!) пробивал оборону «Авангарда»  и, по сути, снял все вопросы о победителе в этой игре – 5:1 после второго периода в пользу «львов»!

В третьем периоде чемпионы спокойно довели дело до разгромного счета 8:2: дублем отличился Путинцев, по разу точным броском отметились Колмаков и Никитин. У «Авангарда» шайба престижа  на счёту Дмитрия Моисеенко.

- Очень сложная игра была в начале матча, отличные действия «Авангарда» в обороне, - отметил игру соперников капитан «львов» Артур Никитин. – После того, как повели 2:0 стало попроще, наши нападающие использовали открытые зоны, могли забить больше, но неплохо у хозяев в воротах играл Леонид Белоусов. Вообще радует, что очень интересный чемпионат, все лидеры потеряли очки в первых турах. Отлично, что в командах много молодежи!

-  Трудно играть против чемпионов, - прокомментировал результат игры молодой нападающий «Авангарда» Максим Хапочкин. – По началу это удавалось, могли не раз забить, но не получался или последний пас или завершающий бросок. Надо больше работать.

Отметим, что эту игру в отличном стиле отсудили хабаровский арбитр Василий Семенов и рефери сахалинской федерации хоккея Сергей Валишев.