11:25, 17 Января 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Д. Яковлева из Южно-Сахалинска завоевала бронзовую медаль первенства ДВФО по художественной гимнастике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 января в Южно-Сахалинске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. Его итоги подвела главный судья соревнований Елена Босых:
- В финале личного первенства по программе 1 спортивного разряда (девочки 10-11 лет) выступали 17 гимнасток. Все призовые места заняли спортсменки из Хабаровского края. На первом – Диана Крет, на втором – Виктория Протасова, на третьем – Владислава Фоменко. А четвертый результат в активе Екатерины Баженовой из Южно-Сахалинска. Ей не хватило менее полутора баллов, чтобы завоевать одну из медалей. Другие наши гимнастки показали следующие результаты: Юлия Фиголь – на 8-м месте, Анна Каверина – на 11-м, Кристина Иванова – на 12-м, Арина Кобелева – на 13-м, Анастасия Пирова – на 15-м.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, по программе кандидатов в мастера спорта (девушки 13-15 лет) первенствовала Валерия Быстрова из Хабаровского края. Второе место у Веры Бирюковой из Республики Саха (Якутия). Виктория Минц из Приморья и Дана Яковлева из Южно-Сахалинска разделили третье-четвертое места, набрав одинаковую сумму балов по итогам многоборья (упражнения с обручем, мячом, булавами и лентой). Обоим были вручены бронзовые медали! Дане особенно удались упражнения с булавами, где она показала второй результат, проиграв победительнице ничтожные 0,05 балла.
В групповых упражнениях золотые награды в активе хабаровчанок (Галина Попова, Анастасия Литовенко, Анастасия Казанская, Анастасия Дунаева, Анна Цуман, Полина Еремина). Серебряные призеры – гостьи из Магаданской области (Кристина Бизюкова, Анна Фирсова, Светлана Никишова, Александра Антоненкова, Ева Ильенко), бронзовые – гимнастки из Приморья (Дарья Моисеенко, Валерия Пилипенко, Виктория Минц, Виолетта Быструшкина, Яна Хисматулина, Александра Подольская).
Победителем командного первенства стала сборная команда Хабаровского края (Виктория Протасова, Владислава Фоменко, Валерия Быстрова, Ксения Трегубова, Анастасия Казанская, Елизавета Тыщенко). На второй строчке турнирной таблицы – представители Приморского края (Алина Козицкая, Диана Галюк, Дарья Моисеенко, Виктория Минц, Валерия Пилепенко, Яна Хисматулина). Бронзовые награды увезли с собой спортсменки из сборной команды Магаданской области (Анжелика Рязанцева, Елизавета Станицкая, Валентина Шавилова, Светлана Никишова, Анна Фирсова, Софья Крушанова).
По его итогам была сформирована сборная команда Дальнего Востока для участия в первенстве России в Казани (5-11 февраля). В ее состав включены Дана Яковлева (Сахалинская область), Валерия Быстрова, Ксения Трегубова, Диана Крет, Виктория Протасова, Владислава Фоменко (Хабаровский край), Виктория Минц (Приморский край), Вера Бирюкова (Якутия).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





