Строительство автомобильной дороги «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» будет продолжено
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, отвечая на вопрос журналистов о перспективах реализации проекта.
«То, что у нас Россия большая – это хорошо, а то, что при этом трудно строить дороги во все субъекты – это плохо. И, тем не менее, опорная сеть дорог из Москвы обязательно должна прийти в Магадан и на Чукотку. Я в этих местах бывал и достаточно хорошо представляю ситуацию. В федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года» деньги на строительство этой автодороги есть. В проекте новой ФЦП на 2014-2018 год предусмотрено продолжение финансирования. Руководство страны это прекрасно понимает», – отметил Виктор Ишаев.
В этом году, согласно федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года», на строительство автодороги «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» запланировано выделить более 790 млн. рублей, из них 652 млн. – из федерального бюджета, остальные – за счет средств региональных бюджетов, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
Проектом ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» предлагается вложить в строительство автодороги более чем 13 млрд. рублей (в том числе 9485,8 млрд. рублей из средств федерального бюджета, 3794 млрд. – из региональных бюджетов).
«Где дороги – там жизнь, мы это четко понимаем. Как только проходит дорога к населенному пункту – он преображается, люди начинают жить совершенно по-иному. Поэтому развитие дорог, транспортной инфраструктуры должно осуществляться опережающими темпами», – заключил Виктор Ишаев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





