При взрыве в университете в сирийском Алеппо погибли более 80 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жертвами взрыва в университете сирийского города Алеппо во вторник, по последним данным, стали более 80 человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.
Ранее сообщалось о 15 погибших и десятках раненых.
"В результате террористической атаки на студентов в первый день экзаменов в университете Алеппо уже погибли 82 человека, 160 получили ранения", — сообщил агентству Аккад.
Государственное агентство SANA сообщает, что в здание университета попали два реактивных снаряда, выпущенные террористами. На кадрах, которые сирийское ТВ демонстрировало с места события, было видно, что взрывы разрушили стены трех первых этажей учебного заведения.
Ранее сообщалось, что взрыв произошел в университетском городке, в здании, где проживают беженцы.
Алеппо — второй по значению и численности город Сирии, экономическая столица страны, расположен в 340 километрах к северу от Дамаска.
Генконсульство РФ в Алеппо приостановило работу
МИД России сообщил, что работа генконсульства РФ в Алеппо временно приостановлена.
"По всем вопросам можно обращаться в консульский отдел посольства России в Дамаске", — говорится в сообщении на сайте министерства.
По поступающим оттуда сообщениям, за последние полгода город превратился в арену крупномасштабных боевых действий, большая часть города контролируется так называемой Свободной сирийской армией (ССА). Жители испытывают дефицит продуктов, в первую очередь хлеба, во многие районы не подается электричество.
***
Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, десятки тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






