В Южно-Сахалинске стартовало первенство ДВФО по художественной гимнастике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 января в Южно-Сахалинске стартовало первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в церемонии открытия соревнований, которые впервые в истории проходят в островном регионе, приняли участие председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов и министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Они пожелали гимнасткам ярких выступлений, высоких оценок и побед. Их слова спортсменки встретили бурными аплодисментами.
Подробнее о первенстве Дальневосточного федерального округа рассказала главный судья соревнований Елена Босых:
- За медали турнира будут бороться 80 спортсменок. Они представляют Республику Саха (Якутия), Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую области, Приморский и Хабаровский край. Можно сказать, что к нам приехал весь цвет художественной гимнастики Дальнего Востока. Конкуренция за место на пьедестале почета будет нешуточной, ведь по итогам турнира сформируют сборную команду округа для участия в первенстве России (г. Казань, 5-11 февраля). Скорее всего, в эту сборную будут включены восемь гимнасток (пять кандидатов в мастера спорта и три перворазрядницы).
Победителей первенства определят в личном и командном зачете. В личном зачете девушки соревнуются по программам первого разряда (10-11 лет) и кандидатов в мастера спорта (13-15 лет). В течение двух дней проходят отборочные старты, а на 16 января запланирован финал. В решающей стадии будут выступать по 16 лучших спортсменок. Девушкам предстоит продемонстрировать свое мастерство в упражнениях с обручем, мячом, булавой и лентой.
Вход в СРК «Олимпия Парк» свободный. Приглашаем всех любителей спорта посетить эти яркие и красочные соревнования!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





