В дни новогодних каникул посетили областного художественного музея смогут изготовить рождественского ангела и приобщиться к старинной русской культуре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский областной художественный музей опубликовал программу новогодних мероприятий, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на культучреждение. В течение долгих зимних каникул юные сахалинцы (а также их родители) смогут выбрать мероприятие себе по душе и приобщиться к миру прекрасного.
Так, 2 января 2013 года в музее пройдет мастер-класс по верчению тряпичной куклы. Посетителям будет предложено собственными руками создать рождественского ангела или традиционную русскую куклу. Кроме того, на мастер-классе можно будет познакомиться с основными видами русских тряпичных кукол на примере экспонатов из фондов музея.
Начало мероприятия – 2 января в 14 часов, продолжительность – 1,5 ч.
В этот же день в музее состоится и «Знакомство с искусством оригами». Посетили узнают историю появления оригами, попробуют самостоятельно изготовить движущиеся фигурки. Занятие продлится 45 мин.
На следующий день, 3 января, в 11 и в 16 часов музее пройдут экскурсии по выставке «Красавицы, девицы и иные лица». На выставке будут представлены куклы разных народов мира (Америки, Мексики, Африки, Китая, Японии, Индии, Турции), а также губерний старой России.
В этот же день в 14 часов сотрудники культучреждения проведут занятие «Прялки в собрании художественного музея». Урок будет проходить в интерактивной экспозиции, представляющей русскую избу. Посетители узнают, что представляет собой этот знаменитый инструмент, его значение в жизни русской девушки прежних времен, а также оценят разнообразие прялок.
4 января в 12 и в 15 часов в музее пройдут экскурсии по постоянной экспозиции «Современное искусство Кореи» (традиционная живопись, вышивка, изделия из камня, глины, дерева).
Ну а 5 января южносахалинцы и гости островной столицы приглашаются в «Волшебный мир японских кукол» (12 часов) и на мастер-класс по верчению русской тряпичной куклы (16 часов).
Напомним, что посещение экскурсии в музее (входной и экскурсионный билет) для школьников составляет 40 руб., для дошкольников – 30, а для взрослых – 110. Посещение занятий и мастер-классов обойдется школьнику в 50 руб., дошкольнику – в 40, взрослому также в 110.
Заявки на экскурсии и занятия принимаются по телефону: 72-36-43.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки

12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





