Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по пограничной политике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по пограничной политике при Министре Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Члены комиссии при полпреде обсудили вопросы развития системы пропуска через государственную границу Российской Федерации в пределах Дальневосточного федерального округа, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
На совещании отмечено, что система пропуска в пределах Дальневосточного федерального округа не обеспечивает характерных потребностей в сфере социально-экономического развития территории. В системе пропуска на территории дальневосточных регионов страны не обеспечиваются условия пропускного режима граждан и грузов, а также функционирования подразделений государственных контрольных органов.
Система администрирования, созданная на основе координационных советов, в настоящее время не эффективна и не способна обеспечить приемлемую управляемость процессом пропуска через государственную границу Российской Федерации.
В последние годы приняты меры по переводу земельно-имущественного комплекса инфраструктуры пунктов пропуска на федеральный баланс. В частности, период подготовки к проведению саммита АТЭС-2012 в г.Владивостоке выделено финансирование для обустройства семи пунктов пропуска в Приморском и Хабаровском краях. Однако открытым и функционирующим в соответствии с требованиями федерального законодательства является в настоящее время лишь один пункт пропуска– воздушный пункт пропуска Владивосток (Кневичи), что составляет 1,5% от общего числа пунктов пропуска на Дальнем Востоке.
На заседании определен ряд мер по решению сложившихся проблем. Соответствующие рекомендации даны федеральным ведомствам – Минтранспорта РФ и Росгранице, а также органам исполнительной власти субъектов федерации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?