Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
16:59, 10 Декабря 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Восстановить электроснабжение в Синегорске обещают к вечеру 10 декабря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как известно, «энергоблокада» в эти дни случилась не только в Невельском районе, но и в Синегорске.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе «Сахалинэнерго», ЛЭП-35 кВ «Новоалександровская-Синегорская» отключилась в ночь с 6 на 7 декабря. Причина – гололед на проводах, который привел к их провисанию и обрывам на двух участках. Поврежденные места были отремонтированы, что позволило 9 декабря поставить линию под напряжение. Однако появившийся дополнительный дефект на ЛЭП привел к отключению одной из фаз.
Для поиска поврежденного участка специалисты «Сахалинэнерго» установили специальные датчики на проводах опор ЛЭП, которые находятся возле дороги. В целях безопасности на период поиска и устранения неисправности линия будет находиться в отключенном состоянии. Завершить работы планируется сегодня вечером, 10 декабря.
Электроснабжение котельной и водонасосной станции в Синегорске осуществляется за счет автономных источников питания.
Между тем, жители населенного пункта жалуются не только на отсутствие света, но также водо- и теплоснабжения и телефонной связи. Как сообщила ТИА «Острова» местная жительница, особенно страдают пациенты отделения сестринского ухода Синегорской участковой больницы. В данный момент там находятся около 30 инвалидов, в том числе – люди с нарушением опорно-двигательного аппарата. Пациенты жалуются на холод, а еду им сейчас готовят на газовой плите.
ТИА «Острова» будут следить за развитием событий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?