Тихоокеанское
информационное агентство
4 Октября 2025
Сейчас 01:39
81,01|95,34
12:50, 6 Декабря 2012 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Иране произошло сильное землетрясение, есть жертвы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На востоке Ирана произошло серьезное землетрясение. Его магнитуда составила 5,6. Об этом свидетельствуют данные Национальной геологической службы США.

Очаг подземных толчков находился в 42 км к юго-востоку от населенного пункта Кайен и залегал на глубине 5,4 км. Как сообщает местное новостное агентство, в результате землетрясения погибли 5 человек.

В Иране часто происходят сильные землетрясения. В 2003г. подземные толчки в городе Бам привели к гибели более 25 тыс. человек.

В августе этого года в сильное землетрясение произошло на северо-западе страны. Тогда были зафиксированы два толчка магнитудой 6,3 и 6,4. В результате стихийного бедствия погибли более 250 человек, полностью были разрушены четыре деревни, частично - более 60 деревень.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?