Депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов: «Работа по восстановлению озера Изменчивое начнется в ближайшее время»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работа по восстановлению естественной жизнедеятельности озера Изменчивое начнется в ближайшее время. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Сахалинской области Георгий Карлов на пресс-конференции 5 декабря.
Одним из важных начинаний уходящего года в водохозяйственном комплексе депутат назвал инициативу по спасению островных озер Изменчивое и Тунайча. Г. Карлов выступил по данному вопросу на парламентских слушаниях «Совершенствование правового регулирования использования водных ресурсов и общераспространенных полезных ископаемых». Был создан Фонд содействия восстановлению озер, а итогом стало письмо от губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, отправленное руководству Росагентства водных ресурсов. Глава островного региона высказал просьбу об оказании содействия в изучении причин деградации озер. Сегодня работа передана в ДВО РАН для проведения экспертизы ранее проведенных изысканий, а также для формирования научной точки зрения, в какой стадии все-таки находится в данный момент озеро Тунайча, а работа по восстановлению Изменчивого должна начаться уже в скором времени.
По поводу рыбохозяйственного комплекса Г. Карлов с сожалением констатировал, что начатое дело пока не доведено до логического конца. Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», закон «Об аквакультуре» и спортивно-любительском рыболовстве до сих пор находятся на рассмотрении в Госдуме. По словам депутата, затяжка произошла по причине реорганизации правительства и налаживания новых организационных связей между министерствами и ведомствами. «Но есть твердая уверенность, что уже в начале 2013 года произойдут долгожданные перемены, которых так ждут рыбаки Сахалинской области», - добавил депутат.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





