В южной части острова Сахалина и Южно-Сахалинска ожидаются очень сильные осадки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По данным подразделений Дальневосточного УГМС, 5 декабря в южной части острова Сахалина и города Южно-Сахалинска ожидаются очень сильные осадки (30 мм и более), налипание мокрого снега (11-34 мм), усиление ветра до 20-25 м/с.
Также ночью 5 декабря у тихоокеанского побережья острова Кунашир (Южно-Курильский городской округ) ожидается опасное волнение моря (4 м и более) и усиление ветра до 20-25 м/с. У восточного побережья острова Сахалин на участке Поронайск-Стародубское (Поронайский городской округ) ожидается сильное волнение моря (до 4 м). Утром 5 декабря подъем уровня моря может приблизиться отметок близких к опасным, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории Сахалинской области (Поронайский, Смирныховский, Макаровский, Томаринский, Долинский, Холмский, Анивский, Корсаковский, Невельский, Вахрушев, Южно-Сахалинский городские округа, Углегорский район) возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера. Сильные осадки и порывистый ветер могут послужить причиной обрыва линий ЛЭП и связи, нарушений условий жизнедеятельности населения, а также работы систем ЖКХ и энергоснабжения. Кроме этого, вероятны нарушения транспортного сообщения, увеличение количества ДТП на автодорогах и рост травматизм населения. В результате шторма в Охотское море и Тихом океане возможны аварии и повреждения грузовых судов и судов флота рыбной промышленности.
В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Сахалинской области готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации региона, УВД, судовладельцы и начальники портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, проводится информирование населения.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





