В г. Сочи завершился XII Международный детский фестиваль искусства и спорта «Кинотаврик»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 3 по 11 ноября в г. Сочи проходил XII Международный детский фестиваль искусства и спорта «Кинотаврик».
Фестиваль был организован актером, продюсером Марком Григорьевичем Рудинштейном в 2001 году. Как рассказали ТИА «Острова» в Благотворительном фонде «Улыбка ребенка», за годы своего существования фестиваль превратился в Интернациональный конкурс детского искусства, вышел за рамки Российской федерации и ежегодно проводится в США, Германии, Голландии, Черногории, Казахстане. С каждым годом программа фестиваля становилась шире – ведь изначально он позиционировался как фестиваль детского кино, но вот уже несколько лет «Кинотаврик» - это фестиваль искусств, который включает в себя творческие номинации: вокал, хореографию, моду, конкурс «Дебют», конкурс детских и юношеских фильмов, а так же фестиваль спорта – теннисный турнир.
В этом году на фестиваль приехало 600 ребят из 15 регионов России и зарубежья (Рязань, Ярославль, Москва, Воронеж, Красноярск, Тюмень, Ивантеевка, Ульяновск, Казахстан, Бурятия и др.), с педагогами, наставниками, родителями, представителями региональных администраций. Сахалинскую область представляли солистки эстрадной студии «Абрис» культурно-досугового центра «Океан» г. Корсакова Зубарева Алина, 2001 г. р. и Сосевич Ксения, 1997 г. р., под руководством педагога по вокалу высшей категории Марининой Елены Владимировны, и при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Улыбка ребёнка» совместно с Южно-Сахалинским отделением Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз женщин России».
На конкурсе было два жюри. Кинопрограмму оценивало юное, но весьма взыскательное жюри, куда вошли дети с опытом работы в кино, театре и на телевидении. Творческие конкурсы оценивало взрослое жюри, представленное ведущими российскими кинематографистами, исполнителями, модельерами, хореографами, композиторами, педагогами. Председателем взрослого жюри был Юрий Грымов.
Помимо конкурсных дней в 7-ми дневную программу вошли встречи с членами жюри, с актерами театра «Ералаш» и его художественным руководителем Борисом Грачевским, ежедневные дискотеки с участием диджеев из Москвы и Санкт-Петербурга , а самое главное это общение со своими сверстниками из других городов, обмен пусть небольшим, но опытом.
Девчонки не получили призовых мест, уж очень большая была конкуренция, но это не главное. Главное, что они были на этом замечательном, престижном конкурсе и достойно представили нашу область, что было отмечено идейным вдохновителем фестиваля Марком Григорьевичем Рудиншейном!!!!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?