10:30, 27 Ноября 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Ученики общеобразовательной школы № 21 города Южно-Сахалинска проверили свои знания по ПДД
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Творческий экзамен, с участием инспектора госавтоинспекции подготовили и провели для своих воспитанников, педагоги начальной общеобразовательной школы № 21 города Южно-Сахалинска.
Учащиеся 1 классов, численностью более 100 человек, собрались в актовом зале для того чтобы проверить свои знания по правилам дорожного движения.
Первый кто их встретил, это был СВЕТОФОР и команда ЮИД «Ненарушайки». Они напомнили ребятам правила дорожного движения для пешеходов и провели игру «Красный, желтый, зеленый», направленную на тренировку реакции по изменению дорожной ситуации.
В целях закрепления знаний по безопасности дорожного движения, для юных пешеходов был показан учебный фильм «Дисли идет в школу». Герои этого фильма - первоклассники Алина и Ростик, обыграли реальные ситуации, складывающиеся на дорогах с участием детей. А их друг Дисли, давал советы, как избежать ошибок на дорогах.
Появившийся неожиданно для ребят сказочный персонаж Львенок, поприветствовав ребят, начал задавать вопросы, касающиеся обязанностей пешеходов и использования специальных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобиле.
Убедившись в том, что все дети усвоили правила для пешеходов, Светофорик и команда ЮИД предложили ребятам дать «Клятву пешехода», которая звучала так:
- Никогда не переходить дорогу на красный сигнал светофора!
- Никогда не играть на проезжей части!
- Переходить проезжую часть строго по пешеходных переходах!
-Быть предельно внимательными и осторожными при пересечении дороги!
Всем учащимся по окончания мероприятия инспектором ГИБДД были вручены светоотражающие приспособления (браслеты, значки), а также закладки для книг с призывом «Будь внимателен на дорогах!», как напоминание о том, что правильно должен вести себя юный участник дорожного движения.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, экзамен по Правилам дорожного движения юные пешеходы сдали на «отлично», а насколько подготовленными они окажутся к условиям реальной жизни, во многом будет зависеть от совместной работы сотрудников ГИБДД, педагогов, родителей и самих детей!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
15:06 26 Декабря Южно-Сахалинск засиял новой праздничной иллюминацией

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





