В пл.р. Новоалександровск обсудили вопрос работы двух управляющих компаний
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В планировочном районе Новоалександровск министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик провел встречу с жителями населенного пункта, где обсудили вопрос, касающийся работы двух управляющих компаний - «Север» и «Управдом». Также в расширенном совещании приняли участие мэр областного центра Андрей Лобкин и руководитель Государственной жилищной инспекции Виктория Кулик.
О своей проделанной за текущий год работе имели возможность доложить директора обеих управляющих компаний. Конкретного отчета от руководителя ООО «Север» Евгения Плотникова присутствующие так и не услышали. Что касается ООО «Управдом», то за полгода, которые они обслуживают 15 домов, сделали уже много. По мнению руководителя УК Александра Погорельцева, самое главное достижение - приведение в порядок кровель домов, где имелись проблемы. В настоящее время в диспетчерскую службу «Управдома» жалоб по данному вопросу не поступало. Помимо этого отремонтированы подъезды, козырьки, очищены подвальные и чердачные помещения, восстановлены лестничные марши, на некоторых домах установлены дополнительные перила для инвалидов и др.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, после завершения доклада Александра Погорельцева в зале раздались аплодисменты, что, по словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Георгия Митрика, подтверждает грамотность специалистов УК и эффективность их деятельности. «Благодарность от жителей является свидетельством правильно выбранной стратегии работы и, пожалуй, другим организациям надо с них брать пример, а собственникам требовательнее относится к УК», - подчеркнул он.
Кроме того, на встрече подняли вопрос о выставлении двух квитанций на оплату за жилищно-коммунальные услуги от этих управляющих компаний. После того, как собственники жилья провели общие собрания и сменили ООО «Север» на ООО «Управдом», жителям начали приносить квитанции от каждой из УК. Это связано в первую очередь с тем, что руководство прежней компании несогласно с данным решением и утверждает о незаконности действий собственников и новой УК. Как пояснил начальник РКЦ Александр Яцык, решение собственников является определяющим, и в данном случае жители должны платить той управляющей компании, которую они выбрали - ООО «Управдом». А по факту появления в почтовых ящиках еще одной квитанции, южносахалинцам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы по подозрению в мошенничестве.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
11:04 Сегодня На Сахалине по вине 61-летнего водителя без прав произошла авария
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Сегодня В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





