Поставки газа проекта "Сахалин-1" в Хабаровский край достигли 10 млрд. кубических метров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» от имени консорциума «Сахалин-1» объявила о том, что суммарный объем газа, поставленного проектом «Сахалин-1» потребителям Хабаровского края с момента начала поставок, достиг 10 млрд кубических метров.
«Проект «Сахалин-1» остается основным источником бесперебойных поставок экологически чистого топлива предприятиям и населению российского Дальнего Востока. Проект обеспечивает энергетическую стабильность в Хабаровском крае и таким образом вносит свой вклад в реализацию планов Правительства Российской Федерации по газификации Дальневосточного региона.
Консорциум «Сахалин-1» осуществляет поставки газа в Хабаровский край с 2005 года на основе договоров, заключенных с двумя крупнейшими покупателями: ОАО «Дальневосточная генерирующая компания” и газораспределительная компания ОАО «Хабаровсккрайгаз». Проект «Сахалин-1» обеспечивает стабильность поставок газа своим клиентам, а в ряде случаев поставлял увеличенные объемы для удовлетворения возросшего, вследствие суровых зимних условий, спроса на газ.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда, по мере ввода в строй газовых энергоблоков и расширения покупателями газа своей газовой инфраструктуры и мощностей, ожидается дальнейший рост ежегодных объемов поставок газа проекта «Сахалин-1» потребителям Хабаровского края. С момента начала поставок за пять лет в Хабаровский край было поставлено 5 млрд. кубических метров газа, а следующий рубеж в 10 млрд. кубических метров был достигнут менее чем за три года. Дальнейшие поставки газа по действующим договорам будут удовлетворять спрос на газ потребителей в Хабаровском крае до 2025 года.
Добытый проектом «Сахалин-1» газ поставляется на тепло- и электростанции и в организации коммунального обслуживания для снабжения теплом и электричеством предприятий и населения Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Николаевска-на-Амуре и других населенных пунктов Хабаровского края. Газ проекта «Сахалин-1» также используется на крупных промышленных предприятиях, в числе которых сталелитейный и судостроительный заводы и ОАО «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





