Глава Минрегиона РФ инспектирует во Владивостоке объекты саммита АТЭС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр регионального развития Игорь Слюняев в среду прибыл во Владивосток с рабочим визитом, в ходе которого проведет инспекцию объектов, построенных к саммиту АТЭС, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
Информацию о прибытии министра подтвердили в администрации Приморского края, однако уточнили, что глава ведомства прибыл в Дальневосточную дирекцию Минрегиона РФ, где визит Игоря Слюняева не комментируют.
"Во время визита во Владивосток Слюняев намерен осмотреть новые дороги, мосты и строящиеся пятизвездочные гостиницы", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что по итогам рабочей поездки во Владивосток Слюняев проведет рабочее совещание в Дальневосточной дирекции министерства регионразвития.
Правоохранительные органы расследуют уголовное дело о хищении 93,3 миллиона рублей, выделенных на подготовку саммита АТЭС, который прошел 2-9 сентября во Владивостоке.
По версии МВД, предполагаемые преступники организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам. При этом, как полагают правоохранители, предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами.
Глава Дальневосточной дирекции Минрегиона Олег Букалов, подозреваемый по этому делу, во вторник написал заявление об увольнении, сообщил РИА Новости ранее источник, знакомый с ситуацией.
Ранее по делу о хищении более 90 миллионов рублей был арестован заместитель министра регионального развития России Роман Панов. Ему предъявлено обвинение по статье "мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере", за это Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





