На Сахалине пройдет фотоконкурс «Время читать!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская областная детская библиотека объявила областной фотоконкурс для детей и их родителей «Время читать!», который проводится на сайте библиотеки www.sakhodb.ru.
Конкурс направлен на поддержку чтения как важнейшего элемента культуры и работу сайта СахОДБ как современного средства привлечения подрастающего поколения к книге и чтению.
Как сообщили ТИА «Острова» в Сахалинской областной детской библиотеке, к участию в фотоконкурсе «Время читать!» приглашаются дети и подростки 8-14 лет, родители.
Конкурс проводится по номинациям:
«Моя любимая книга» – фотографии, сделанные ребёнком самостоятельно, с обязательным изображением любимой книги участника;
«Я и моя читающая семья» – фотографии, демонстрирующие процесс чтения участников (детей вместе с членами семьи);
«Мой ребёнок и книга» - номинация для родителей, представляющих свои фотографии.
От каждого автора принимается не более 3-х фотоснимков в каждую номинацию.
Требования к конкурсным работам и информацию о заявке можно найти в положении конкурса на сайте www.sakhodb.ru на странице НОВОСТИ в разделе «Фотоконкурс «Время читать!».
Работы принимаются до 20 января 2013 года включительно.
Итоги конкурса подводятся жюри отдельно по каждой номинации и возрастным группам: дети 8-11 лет, подростки 12-14 лет, родители.
Критерии оценки конкурсных работ:
соответствие теме конкурса;
отражение в работе личностного отношения к книге и чтению;
оригинальность фотокомпозиции.
Победители будут объявлены 29 января.
На сайте www.sakhodb.ru областной детской библиотеки будет проходить зрительское голосование через on-line-службу «Интернет-справочная». Для этого все конкурсные работы будут публиковаться в разделе «Фотоконкурс «Время читать!» сайта www.sakhodb.ru в соответствии с номинацией и в порядке их поступления.
Конкурсные работы необходимо присылать в Сахалинскую областную детскую библиотеку на e-mail: sakhmetod@yandex.ru или по адресу 693013, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 241.
Лучшие работы будут представлены на фотовыставке в Сахалинской областной детской библиотеке, которая будет организована по итогам конкурса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





