Детская хоккейная сборная Сахалинской области по хоккею на мажорной ноте завершила участие в Первенстве России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Детская хоккейная дружина, сформированная сахалинской федерацией хоккея из игроков островных дворовых команд, завершила выступление в первом (осеннем) зональном этапе первенства России по хоккею с шайбой. В зоне"Дальний Восток и Забайкалье" соперниками островных мальчишек были семь хоккейных клубов из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Большого Камня.
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея, в седьмом туре наша команда встречалась с основным составом краевого хабаровского центра хоккея "Амур" (возраст игроков - 1998-99 г.р.). Уступая после первого периода 0:2, юные сахалинцы сумели отыграться во втором отрезке игры благодаря точным броскам Дмитрия Полякова и Георгия Жилина - 2:2! Более того, в начале третьего периода островитяне вышли вперед стараниями Руслана Вертелкина - 3:2!
К сожалению, одержать третью победу подряд в соревнованиях такого уровня подопечным Дмитрия Чекина не удалось: хабаровчане практически сразу отыгрались после свалки у наших ворот - 3:3.
Ничейный результат в этой игре позволил дебютантам соревнований в последних трех матчах набрать семь очков (две победы и одна ничья!) и закрепиться на пятом месте в турнирной таблице!
По словам и.о. председателя хабаровской Федерации хоккея Владимира Братухина, практически для всех участников чемпионата выступление сахалинцев стало настоящим открытием:
- Мы два года подряд принимаем сахалинцев на турнирах клуба "Золотая шайба", но такого прогресса от них мы не ожидали! - сказал Братухин. - Ваша команда доказала, что умеет играть в хоккей. Конечно, сахалинцам не хватает игровой практики, сказывается недостаток крытых ледовых площадок. Но я думаю, сахалинские власти совсем скоро решат этот вопрос, а островные мальчишки и сахалинские хоккейные клубы станут серьезными соперниками для всех дальневосточных команд!
По единогласному решению оргкомитета чемпионата лучшим игроком в сахалинской команде признан Георгий Жилин ("Факел-41",Южно-Сахалинск).
Как пояснил руководитель Сахалинской Федерации хоккея Андрей Хапочкин, участие детской сборной Сахалинской области по хоккею с шайбой в этих соревнованиях стало возможным при поддержке главы региона Александра Хорошавина и министерства спорта, туризма и молодежной политики.
На зимних и весенних каникулах лучшие игроки детских дворовых команд представят Сахалинскую область на втором и третьем этапах Дальневосточного отборочного этапа первенства России.
В других матчах седьмого тура лидер соревнований "Амур-98" не без труда переиграл хабаровский "Самородок" приморцев со счетом 4:1. "Торнадо" (г.Большой Камень) выиграл "Амура-2" 3:2, а мальчишки из Владивостока разгромили сверстников из Комсомольска-на-Амуре - 9:0.
Состав детской сборной Сахалинской области по хоккею:
Вратари: Рубанов Фёдор, Ставский Савелий.
Защитники: Ким Артур, Антонов Дмитрий, Янковский Богдан, Янковский Владислав, Саломатин Алексей.
Нападающие: Гарматюк Никита, Зарипов Владислав, Жилин Георгий, Ко Алексей, Поляков Дмитрий, Рашкевичус Стасис, Титов Владислав, Кондрашов Владимир, Вертелкин Руслан.
Тренер команды: Дмитрий Чекин
Подробно о сахалинской хоккее - slhl65.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





