11:22, 7 Ноября 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине открылась Военно-патриотическая акция «В Армии – служить почетно!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Всероссийской военно-патриотической акции «День Призывника» в преддверии праздника «День народного единства» в региональном отделении ДОСААФ России Сахалинской области дан старт проведению акции «В Армии – служить почетно!»
Как рассказали ТИА «Острова» в РО ДОСААФ России Сахалинской области, открылась акция проведением соревнований по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи, которые прошли в период с 1 по 6 ноября 2012 года в 10-ти муниципальных образованиях. В соревнованиях приняло участие 574 человека. Наиболее активно прошли соревнования в Анивском, Холмском, Корсаковском, Тымовском, Макаровском муниципальных образованиях, где юноши и девушки состязались в стрельбе из пневматического оружия. Ну а в г. Южно-Сахалинск прошло лично-командное первенство по стрельбе из малокалиберного оружия и состязания по стрельбе из арбалета. 128 будущих защитников Отечества состязались в меткости по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнование прошло в тире Сахалинской оборонной организации. В нем принимали участие курсанты Южно-Сахалинской автомобильной школы ДОСААФ России, команды старшеклассников и студентов Южно-Сахалинских образовательных учреждений. Отрадно, что в соревнованиях приняли участие две команды пос. Троицкое. Наиболее сильной оказалась команда воспитанников детского дома пос. Троицое. Руководимые опытным тренером Зотовым, воспитанники детского дома выиграли не только командное первенство, но и завоевали все три призовых места в личном первенстве. Андрей Тамбов, Алексей Дерюгин и Ислам Мадумаров – стали недосягаемы для остальных участников соревнований.
На втором месте команда «Кадетской школы» , на третьем – команда Сахалинского колледжа бизнеса и информатики.
В пятницу, 9 ноября 2012 года с курсантами Южно-Сахалинской АШ будет проводится тематический вечер «Служба в Армии- почетный долг гражданина РФ», в ноябре-декабре этого года, с будущими призывниками пройдут практические показные занятия на сборном пункте Сахалинского областного военного комиссариата и одной из воинских частей Южно-Сахалинского гарнизона. И конечно продолжатся соревнования по военно-прикладным видам спорта.
С 7 по 10 ноября в тире регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области пройдет лично-командное первенство РО ДОСААФ России Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия, посвященное «Дню народного единства».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?