К 2018 году полностью должны ликвидировать аварийный жилищный фонд в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе коллегии министерства строительства Сахалинской области губернатор подверг подробному анализу ситуацию в строительном комплексе региона, поставив перед его руководителями, а также главами муниципалитетов ряд конкретных задач, направленных на развитие отрасли, выполнение планов по своевременному вводу жилья и социальных объектов.
Губернатор отметил, что перед строительным комплексом региона в рамках исполнения Указа Президента РФ стоит задача к 2018 году полностью ликвидировать аварийный жилищный фонд в Сахалинской области, решив при этом и проблему ветхого жилья, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона. Для этого у строителей есть все необходимые возможности, в пользу чего свидетельствует тот факт, что за последние пять лет в регионе было введено около 800 тысяч квадратных метров жилья, при этом объем ветхого жилфонда сократился на треть. В Сахалинской области, одной из первых в стране, была возобновлена практика возведения социального жилья за счет бюджетных инвестиций, объемы которого в 2012 году планируется довести до 58 тыс.кв.м.
Александр Хорошавин нацелил муниципальных руководителей на предметную работу по эффективному планированию жилищного строительства на территориях районов, вовлечению с этой целью в оборот новых земельных участков, разработке схем тепло- и водоснабжения населенных пунктов. Он отметил, что муниципалитеты несут ответственность наравне с областным министерством строительства за реализацию планов по жилищному строительству.
Подчеркнув важность задачи обеспечения жильем сахалинцев и курильчан, глава региона обратил внимание руководителей компаний-подрядчиков на безусловное соблюдение сроков ввода в эксплуатацию строительных объектов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?