17 областных учреждений социального обслуживания оснащены современной автоматической системой пожаротушения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
29 октября принята в эксплуатацию автоматическая модульная система пожаротушения в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алый парус». Это первое учреждение в Анивском районе, оснащенное такой эффективной современной противопожарной системой.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре министерства социальной защиты, в течение трех недель специалисты из Новосибирска смонтировали необходимое оборудование во всех помещениях центра: в игровых и учебных комнатах, спальнях, в столовой и пищеблоке и т.д. Теперь в случае пожара автоматически будет подан звуковой сигнал на центральный пульт управления системой, установленный в одном из помещений учреждения, и ровно через одну минуту непосредственно в очаге возгорания распылится огнетушащее средство. Проверочные испытания подтвердили полную готовность системы пожаротушения к работе. С 1 ноября социально-реабилитационный центр «Алый парус» вновь примет своих воспитанников, которые на период монтажных и ремонтных работ вернулись в родные семьи либо определены в СРЦ «Маячок» в Южно-Сахалинске.
По словам референта отдела проектной подготовки и организации капитального ремонта министерства социальной защиты Татьяны До, в этом году аналогичными системами автоматического пожаротушения оборудованы 9 областных учреждений социального обслуживания. В целом за период действия областной целевой программы «Обеспечение пожарной безопасности в Сахалинской области на 2008-2012 годы» комплекс мероприятий по оборудованию автоматическими системами пожаротушения выполнен в 17 учреждениях социального обслуживания. Затраты на проведение данных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности учреждений составили более 140 миллионов рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





