Виктор Ишаев провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На совещании обсужден ход реализации в округе указа Президента РФ от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда., полпред обратил внимание всех органов власти регионов округа на усиление работы по созданию многофункциональных центров получения государственных и муниципальных услуг, а также по обеспечению доступа в сети Интернет к открытым данным, содержащимся в информационных системах органов государственной власти Российской Федерации.
Кроме того, полпред поручил сотрудникам своего аппарата усилить контроль за ситуацией в моногородах, расположенных на территории Дальнего Востока. Прежде всего, по решению вопросов занятости населения, а также по нормальному прохождению отопительного сезона в этих населенных пунктах.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поднял тему развития электроэнергетики. Он отметил, что ждет от Минвостокразвития и сотрудников аппарата полпреда предложения по приоритетным проектам развития электроэнергетики, финансирование которых планируется из внебюджетных источников. Виктор Ишаев подчеркнул, что появление объектов по этим проектам должно преследовать две основных цели: приближение тарифа на Дальнем Востоке к среднероссийскому и обеспечение бесперебойного функционирования электроэнергетики за счет ввода новых мощностей и реконструкции сетевого хозяйства.
Рассмотрены также предложения по строительству за счет внебюджетных средств социальных объектов. В первую очередь, говорилось о возможности строительства детских садов, школ и медицинских учреждений в Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае и Амурской области.
На совещании также обсужден ход заселения студентами Дальневосточного федерального университета общежитий, находящихся на острове Русский. По информации заместителя полпреда Владимира Пысина, сегодня на острове проживают 2120 студентов, однако их обучение по-прежнему проходит в старых учебных корпусах ДВФУ на материковой части Владивостока. По его словам, официально общежития не сданы в эксплуатацию, также как и ряд других объектов университетской инфраструктуры. Виктор Ишаев распорядился провести проверку объектов ДВФУ на предмет их подключения к теплоснабжению, водоснабжению и электросетям, обеспечения студентов и преподавателей питанием, медицинским обслуживанием и транспортом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





