Участника Великой Отечественной войны М. П. Гребеньщикова из Южно-Сахалинска поздравили с 90-летием
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для ветерана Великой Отечественной войны из Южно-Сахалинска Михаила Петровича Гребеньщикова особый день – ему исполнилось 90 лет! Бывшего десантника, прошедшего всю войну в составе Украинского и Карельского фронтов поздравила с юбилейным днем рождения первый заместитель министра социальной защиты Сахалинской области Елена Саушина, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства. По установившейся традиции, как и всем живущим в области ветеранам войны, перешагнувшим 90-летний рубеж, Михаилу Петровичу вместе с цветами и подарками вручена поздравительная открытка в честь юбилея от имени Президента России В.В.Путина.
М.П. Гребеньщиков родился и вырос в Новосибирской области, но вот уже более 60 лет Сахалин является для него родным и любимым местом жительства. В 1951 году он с семьей приехал по вербовке в Томари, где до пенсии проработал на железной дороге начальником караула. Судьба не раз испытывала Михаила Петровича на прочность: опаленная войной молодость, затем недолгое семейное счастье и раннее вдовство. Ему пришлось одному воспитывать сына и двух дочерей.
Счастливого отца и дедушку Михаила Петровича Гребеньщикова сегодня радуют трое внуков и два правнука. А сам ветеран, несмотря на почтенный возраст и проблемы со здоровьем, не уступает ни статью, ни выправкой и обещает пригласить на свой вековой юбилей. Он по-прежнему ведет активный образ жизни, очень любит играть в шахматы, занимается троеборьем.
Воинские и трудовые заслуги М.П.Гребенщикова отмечены орденами «Красной звезды», «Славы III степени», «Знак Почета», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», а также юбилейными медалями и другими поощрениями.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





